Как получить деньги по исполнительному листу, находясь в другом городе?

• г. Тольятти

Вопрос такой - я выступал истцом в суде к производителю мебели. На руках есть исполнительный лист суда, согласно которому производитель должен выплатить стоимость мебели, моралку, штраф. Я в Тольятти, ответчик в Кирове. Что теперь делать с исполн листом, как получить свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в Киров посылайте исполнительный лист почтой

Здравствуйте! Направьте заявление и оригинал исполнительного листа в ФССП по месту нахождения ответчика.

Нет не примут. Дубликат исполнительного листа в суде всегда можно получить.

Добрый день, Андрей!

Направьте заказным письмом в УФССП региона, где находится должник. Затем звоните, пишите заявления и контролируйте ход исполнительного производства.

Дело в том, что ответчик на все документы суда не реагировал. Ни на одно заседание не явился. А если документы потеряются при пересылке? И разве нельзя обратиться к приставам по месту жительства?