Конфликт с бывшим сотрудником полиции - сломал нос из-за оскорблений и требует компенсацию. Как доказать свою невиновность и защититься?

• г. Стерлитамак

Я сломал парню нос, он бывший работник полиции, удар был один раз за оскорбления, он снял побои, теперь просит 20 тысяч, либо потом заявит в полицию, дал неделю, как быть? И как он может доказать что именно я сломал ему нос?

Ответы на вопрос (1):

Если будет возбуждено уголовное дело, потом будет его сложно прекратить. А доказать вашу вину это уже дело следователя. За сломанный нос вы можете еще и получить судимость. Вам решать.