Мои трудности с возвратом страховой суммы после досрочного закрытия кредита в Сбербанке - как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Я из г.Тюмени, Я брал кредит в Сбербанке, мне навязали подписать договор страхования жизни, сказали. Без этого договора кредит не выдадут, я закрыл кредит досрочно, спустя 4 месяца, написал заявление в банке о возврате страховой суммы, но мне отказали. Обратился в юр.службу. Сказали со Сбербанком тяжело судиться, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Страховку по кредиту можно вернуть только в том случае если это предусмотрено договором страхования. В противном случае суд не будет на Вашей стороне.

А то.что банк навязал подписать такой договор .законно?

А то,что банк навязал подписать такой договор,законно?