Как получить доверенность на перечисление доходов с земельного пая брату без нотариального удостоверения?

• г. Омск

У меня имеется земельный пай, доходы с которого я хочу доверить получать брату. Кто может заверить такую доверенность, если я живу в городском поселении. Нотариально заверенная доверенность дорогая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.