Вопросы срока подачи кассационной жалобы и способы получения информации о ее подаче в деле по ст.125, связанного с возбуждением уголовного дела

• г. Уфа

В июле було вынесено аппеляционное решение, которое оставило в силе решение первой инстанции. Я заинтересованная сторона по делу, и решения были в мою пользу. В течении какого времени другая сторона может подать в кассацию, и как узнать подали или нет. Рассматривалось дело по ст.125. Речь идет о обжаловании решения полиции о возбуждении уголовного дела. Дело было возбуждено в отношении не установленного лица, но фактически в отношении меня (ч.4.ст.159). Дело было прекращено в силу отсутствия события преступления. Аппоненты его обжаловали в суде первой инстанции, а затем в аппеляции. Суды оставили в силе прекращение уголовного дела. Вот кратко по сути. Я правильно понял,6 месяцев с момента принятия решения? Как узнать подали ли они в кассацию? Мой тел.89174010830. Очень нужно знать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроков нет, в любое время. Раньше был год, сейчас бессрочно