Гражданин Ипатов обращается в суд с требованием разрешить встречи с дочерью и запретить вывоз за границу

• г. Санкт-Петербург

После развода с женой гражданин Ипатов переехал из г. Санкт Петербург в г. Кириши. По решению суда его 3-летняя дочь осталась с матерью. Ипатов каждые выходные приезжал в Санкт Петербург, чтобы увидеть дочь и провести с ней несколько часов. Но через какое-то время бывшая супруга заявила Ипатову, что выходит замуж за гражданина Финляндии и намеренна переехать на постоянное место жительство вместе с дочерью в Финляндию. Так же бывшая супруга запретила встречи отца с дочерью, мотивируя свое решение, тем, что дочь сильно привязана к отцу и после встреч с ним испытывает сильное психологическое расстройство.

Ипатов обратился в суд с иском в котором требовал обязать бывшую супругу дать возможность видеться с дочерью и участвовать в ее воспитании, а также с требованием запретить вывозить ребенка за пределы Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин г.С-Петербург !

Решение студенческих задач исключительно на платной основе (предоплата).