Банк начал автоматически снимать деньги с моей зарплатной карты для погашения кредита - это законно?

• г. Тюмень

Брал в банке кредитную карту, деньги с нее потратил. А так как я являюсь зарплатным клиентом банка, в котором оформлял кредитную карту, они стали снимать с зарплатной карты деньги в счет погашения кредита, плюс проценты, без моего ведома! Законно ли то, что они не уведомляя меня снимают с зарплатной карты деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, законно, если это предусмотрено вашим договором

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Год назад брала кредитную карту в райффайзен банке, т.к. там был открыт зарплатный счет. Сейчас я ушла в декрет, кредит платить не могу. У меня уже снимали деньги с зарплатной карты для погашения задолженности. Я переживаю, что пособия на ребенка тоже будут снимать. В другом банке открыть счет не могу, т.к. моя организация работает только через этот банк и наличными тоже не выдают. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

В банке, где у нашей организации зарплатная карта взяли кредит, ежемесячно сумма кредита автоматически снималась в определенную дату с зарплатной карты, ушла в декрет, карта потерялась, возможности кредит платить не было, сейчас досрочно выхожу на работу, при выпуске новой зарплатной карты в этом же банке имеет ли право банк с нее снимать без моего ведома деньги в счет погашения кредита?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в сбербанке зарплатный счет и кредитная карта, по карте сейчас просрочка, банк снял деньги с з/п счета в счет погашения долга по кредит. Карте, написали претензию в банк, банк отписывается тем что это кредит. Карта выдана к зарплатной, и в договоре оговорено, но... в договоре говорится о дебетовом счете, ни как не о зарплатном, это единственный источник дохода, банк просто оставил нас без средств к существованию.. Если ли какой-нибудь закон, на который можно сослаться, и как вернуть деньги?

У меня такая проблема: есть кредит наличными и кредитная карта в банке, в которого я являюсь зарплатным клиентом. С октября 2015 г начались проблемы с платежами. Кредитную карту банк заблокировал, а в январе 2016 расторгнул договор и предъявил выплатить всю сумму кредитного договора и просроченные пенни. А по потребительскому кредиту я смогу погасить задолжность до перечисления зарплаты на зарплатную карту, там пока не очень запущено с оплатой. Кредит наличными изначально с момента первого ежемесячного платежа автоматически списывался с зарплатной карты. Но когда пошли проблемы с кред. Картой. То и в счет ее погашения стали снимать с зарплатной карты. Правомерны ли действия банка в снятии денежных средств с зарплатной карты? Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, и средств на ее содержание не остается. И какие действия по закону банк может применить в отношении меня, при расторжении им договора по кредитной карте, сумма долга по которой 67000?

Банк транскапитал снимает с зарплатной карты деньги на погашение кредита, зарплатная карта тоже транскапитал! КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО СНИМАТЬ С МОЕЙ ЛИЧНОЙ КАРТЫ ДЕНЬГИ?

Достал этот банк! И еще карту заблокировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение