Забытые документы и ключи ведут к повестке в суд - как решить проблему с остановкой машины и нетрезвым водителем?

• г. Великий Новгород

Вот такая беда-был в командировке машину оставил у дома и забыл в ней документы (права и птс), а также ключи. Когда вернулся ключи и все документы с протаколам обнаружил в почтовом ящик а машина отсутствола. Пошёл в ГИБДД там мне сообщили о том, что машина была остоновлена с водителем в нетрезвом состоянии и находится на штрав стоянке в протоколах были указанны мои данные. Машину забрал. Теперь пришла повестка в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

предоставить документы подтверждающие нахождение вас в командировке.

иного выхода нет.

кроме того, вам имеет смысл написать заявление в правоохрнительные органы в которых указать все обстоятельства дела.

Проблема в том, что это произошло почти 2 месяц назад, а извещение пришло в эту пятницу в суд идти 26.11

Ну и в чем проблема? Без Вас все равно не рассмотрят. Срок рассмотрения таких дел у мирового судьи 1 год. Просите об отложении, собирайте доказательства Вашей непричастности и вперед! Если только Вы не лукавите..... Ход рассмотрения дела будет зависеть от того, как Вы себя заявите на самом первом заседании- если сразу изложите свою позицию в защиту, то остается только собрать нужные документы или допросить нужных людей...