Эвакуация машины после угона - что делать в подобной ситуации?

• г. Сонково

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Собственнику необходимо обратиться в ГИБДД с документами на ТС за отметкой на справке и забрать со спец.стоянки, оплатив стоимость эвакуатора и стоимость спец.стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Брат перевернулся на машине отвлекся на телефон. В итоге машина перевернулась и вылетела с дороги. Он вышел с машины и пошел пешком до работы своей. Он работает сторожом к нему зашел знакомый в каморку и с ним выпил от страха. Пострадала только машина и все. в итоге приехали сотрудники ДПС они увидели машину на обочине. И начали его искать приехали к нему в дом, но дома не было его, узнав что он на работе доехали до его работы и забрали его. потом привезли к машине и начали оформлять протоколы. Что он ехал пьяным, оставил место дтп. и отстранили от управления транспортного средства связи с тем, что он пьян, а машина была уже не исправна так как колеса лопнули а с двигателя масло вытекло стекло разбиты. Вызвали эвакуаторщиков и увезли на стоянку. ВОПРОС: правомерны ли действия сотрудников ДПС? он выпил после ДТП, машину хотел увезти на следующей день так как была ночь, да и на работе, протокол составили 11 декабря 2019 г. а суд назначили только на 26 марта 2020 г. не прошли ли сроки рассмотрения?

Я ХОЗЯЙКА АВТОМОБИЛЯ МОЕЙ МАШИНОЙ УПРАВЛЯЕТ МОЙМУЖ, ВЧЕРА ОКОЛО ДОМА МАШИНА СТОЯЛА НА ПАРКОВКЕМУЖ СИДЕЛ В МАШИНЕ ВЫПИЛ БАНКУ ПИВА. ПОДЬЕХАЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА УВЕЗЛА МУЖА В ОТДЕЛ А МАШИНУ НА ЭВАКУАТОРЕ УВЕЗЛИ НА ШТРАФСТОЯНКУ. НА МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ КЛЮЧА В САЖИГАНИИ НЕ БЫЛО. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ВЕДЬ ХОЗЯЙКА Я.МАШИНА СТОЯЛА НА ПАРКОВКЕ ВО ДВОРЕ. мЕНЯ В МАШИНЕ НЕ БЫЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? КА БЫТЬ? СПАСИБО.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Праздновали день рождения с 10 час.00 минут. Домой приехал на такси ночью где то в первом часу. Также я не помню как оказался у зятя, помню что он посадил меня на такси и отправил домой. Приехав домой, машины нет, а ключи от машины у меня. Я вызвал полицию и сказал что пропала машина и в ней миллион. Мне сказали расписывайся и поехали искать машину.

Когда машину нашли в ней не было миллиона.

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Машина стояла во дворе мрего дома меня дома не было приехали нрчью сотрудники дпс и эвакуатор, зашли ко мне меня не было дома была мама сказали что я якобы оставил незначительное место дтп и уехал, после чего загрузили машину и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена припарковала неверно машину у дома. Вызвала меня. Я был пьян. Сидели в машине. Подошедший сотрудник дпс попросил документы на машину. Машина была незаведена. Вызвали дознавателя. Взяли обьяснение. А потом выясняется, что хотят ст. 264. 1 вменять. А за что? Сидел в машине?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение