Эвакуация машины после угона - что делать в подобной ситуации?

• г. Сонково

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Собственнику необходимо обратиться в ГИБДД с документами на ТС за отметкой на справке и забрать со спец.стоянки, оплатив стоимость эвакуатора и стоимость спец.стоянки.