В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МНЕ ДОЛЖНО ПРИЙТИ ПИСЬМО, Т.Е. ВЫЗВАТЬ МЕНЯ В СУД?

• г. Арзамас

Бывший муж подал на выписку меня из квартиры (квартира оформленна на него - ДАРСТВЕННАЯ). В квартире прописанны: я, несовершеннолетняя дочь (17 лет), бывший муж (проживает с другой женщиной в её квартире) и его отец (тоже живёт по другому адресу). В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МНЕ ДОЛЖНО ПРИЙТИ ПИСЬМО, Т.Е. ВЫЗВАТЬ МЕНЯ В СУД? И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО О ВЫПИСКЕ? ЕСЛИ Я ПОДАМ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ПРАВЕ ПРОЖИВАНИЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, ДВА ИСКА БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ ИЛИ ОТДЕЛЬНО?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 31 ч 4 Жилищного кодекса РФ бывшие члены семьи собственника теряют право пользоваться его жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними и собственником /например, брачным контрактом/. Решая вопрос о возможности выселения бывшего члена семьи собственника, суд может сохранить за ним право пользования жилым помещением на определенный срок, если у бывшего члена семьи

- нет оснований приобретения или реализации права пользования иным жилым помещением;

- недостаточно средств для приобретения другого жилья;

-имеются другие заслуживающие внимания причины, не позволяющие ему обеспечить себя другим жильем

Можно перед окончанием срока повторно обратиться в суд за продлением установленного решением суда срока

встречный иск рассматривается одновременно с основным иском: