Решение по переписыванию вклада на маму - возможно ли это после истечения срока в январе 2016 г.?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас умер папа 06.04.2015 г. В октябре числа 15 вступила в права наследования мама, кроме одного вклада в банке. В ноябре решился и вопрос с банком, который подтвердил что есть вклад и факт наследования. НО 13.01.2016 г. заканчивается срок вклада, если его сейчас переписывать на маму то теряются % по вкладу. Вопрос: можно ли переписать вклад в январе 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

можете не спешить. у вас уже на руках свидетельство о наследовании вклада, а подойти в банк можно в любое время

вы наследуете вклад, а не переписываете, поэтому со свидетельством можете обратиться и в январе