Оформление наследства после покупки дачи - суд или нотариус?

• г. Самара

Купили дачу в 2004 году, оформить не успели на себя хозяин умер в 2007 г. Мы нашли его сына он дал нам доверенность на оформление дачи. У нотариуса он сказал что дача ему не нужна. Что над дальше делать и куда обращаться в суд или к нотариуса для открытия наследства?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус Вам до конца не поможет , вы же купили и не наследники. Поэтому после него в суд.

обращайтесь в суд. а не к нотариусу - устанавливайте право собственности на дачу - договор у вас заключен

если дачей владеете и есть доказательства оплаты - право за вами закрепят

Договора у нас ни какого не оформлено. Есть только подтверждение оплаты взносов. Нам нужно я так поняла в суд, но хочу уточнить в какой наследник живёт в новокуйбышевске это самарская область, а мы в Самаре. Может быть в областной или по месту нашего жительства?

то есть вам уже советовали? обращайтесь в суд по месту нахождения имущества -м дачи