Как подать на алименты от отца ребенка, с которым не была заключена брак, и что делать, если он не согласится на прохождение ДНК-теста?

• г. Липецк

Хотела узнать, у меня дочери почти 4 года, с её биологическим отцом не были женаты, могу ли я подать на него на алименты, и как всё нужно делать? Есть ли вероятность что смогу добиться их? И если он не согласится проходить ДНК как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны

если откажется проходить, суд удовлетворит ваш иск

если нет теста ДНК то доказывать можно свидетелей, фото и др.

Вы можете подать в суд на алименты.