Документы, регламентирующие получение звания Ветеран труда за рацпредложения - особенности в Москве и провинции Татарстана

• г. Казань

Какие документы регламентируют получение звания Ветеран труда за рацпредложения? Знаю в Москве такое действует, а как быть нам - жителям провинции Татарстана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются награды, в том числе почетные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), учрежденные за заслуги и достижения в труде органами государственной власти и иными государственными органами СССР, РСФСР, Российской Федерации, центральными органами общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, участвующими (участвовавшими) в осуществлении государственных (ведомственных) функций. Перечень указанных органов определяется в порядке и на условиях, установленных Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Статья 2. Документы, необходимые для присвоения звания «Ветеран труда»

1. Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», представляют в территориальный орган социальной защиты по месту постоянного жительства следующие документы:

1) заявление о присвоении звания «Ветеран труда» по форме, утвержденной органом исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченным в области социальной защиты;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

3) фотографию размером 3х4 см;

4) копии документов, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лица, указанные в пункте 1 части 1 статьи 1 настоящего Закона, представляют копии документов, подтверждающих:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;