Повестка в суд из-за неуплаченного штрафа - что ожидать и каковы последствия

• г. Томск

Гаишники выписали повестку в суд из-за во время не уплаченного штрафа. Т.к. дата была назначена через две недели, совсем замотался на работе и попросту забыл о данном деле. Что за это полагается? Или суд рассмотрит данное дело в мое отсутствие и просто пришлют письмом со штрафом в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Суд может дело отложить и прислать еще одну повестку, либо рассмотреть без Вашего присутствия