Как заключить договор найма для аварийного жилья, где прописаны несовершеннолетние дети

• г. Светогорск

Мой муж вместе с несовершеннолетним сыном прописан в муниципальном жилье, которое признано аварийным. Также вместе с ними прописаны отец и брат с несовершеннолетним ребенком. Проживали там на условиях поднайма. Потом женщина-наниматель выписалась из квартиры, а отец мужа не стал заключать договор найма, а просто жил там и платил за квартиру втечение 10 лет. Теперь они хотели бы заключить договор найма этой квартиры, но администрация им отказала. Подскажите пожалуйста, можно ли все-таки заключить этот договор, пусть даже через суд, на основании того, что в этом помещении прописаны малолетние дети (1 год и 2 года), и их больше некуда прописать.

Ответы на вопрос (1):

Теперь они хотели бы заключить договор найма этой квартиры,но администрация им отказала.

Статья 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев.

[u][/u]