Трудности с возвратом микрокредитов - возможности и риски

• г. Луга

Я набрала микрокредитов и теперь нет возможности отдать всем МФО сразу, но кто-то разрешает продливать кредит, а есть организации, что звонят и угрожают. Если я буду хотя бы частями платить, т.е. платить проценты и по-позже оплачу весть заём,они будут угрожать мне и звонить на работу? И приедут ли ко мне домой и на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если будите выплачивать только проценты, то вообще не расплатитесь, потому что проценты начисляются на основной долг.

По существу. Все зависит от мфо, суммы задолженности, длительности просрочек или неоплаты вовсе. А на угрозы можете вообще не реагировать или отвечать как можно более неадекватно. Это все нечестные методы выбивания денег. Варианты навскидку следующие: закрывать долг сразу, выкупать, доводить до суда. Но еще раз отмечу, что все зависит от от ситуации. Приехать могут, но это все скорее запугивание.