Возможно ли возбуждение уголовного дела по поводу оскорблений и угроз в мой адрес национального характера в интернете?

• г. Рязань

Можно ли просить завести дело об уг.отв. если публично в сети интернет в мой адрес поспупают оскорбления на тему национальности. Угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать заявление в полицию по дискриминации ст.136 УК РФ-Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -