Предыдущему владельцу пришли штрафы после продажи машины - кому оплачивать и какие последствия?

• г. Нижний Новгород

5 месяцев назад купили машину. При оформлении госномера не меняли. Недавно звонит предыдущий владелец, и говорит что ему пришло 2 штрафа. Штрафы выписаны 4 мес. назад, но спустя месяц после покупки. Через сервис gibdd.ru пробивается что штрафы висят, даже если вводить новый номер свидетельства о регистрации ТС, хотя выписан на старого владельца. Вопрос: кому нужно оплачивать штрафы? Как я понимаю штрафы выписаны с ошибками и можно их не платить? Если не платить, то с кого будет спрос?

Ответы на вопрос (1):

оплачивать штраф должны Вы. А если в постановлении есть ошибки, то смотря какие ошибки, можно обжаловать в суде.