Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, если да, то как? сохраняется ли на предприятии место и идет ли стаж?

• г. Симферополь

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, если да, то как? сохраняется ли на предприятии место и идет ли стаж?

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя. отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Нет такого отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет. Только до 3-х лет. И только до исполнения ребенку 3-х лет за мамой сохраняется место в организации (ст. 256 ТК РФ).