Возможно ли одновременное получение пенсии и денег с больничного при инвалидности 2 группы?

• г. Саратов

Мне 25 лет мне дали 2 группу инвалидности была сломана нога плохо заживает дали на год пока что! могу ли я получать пенсию и одновременно получать деньги с больничного с работы или нет? или вообще уволить должны.

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.

Поэтому изучите ИПР.

Но б/л выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.