Отсутствие дороги в нашем садоводстве - кто несет ответственность и каким образом решить проблему?

• г. Кириши

В нашем садоводстве председатель отказывается делать дороги. К нашему участку совершенно не подъехать. Председатель говорит, чтобы мы дорогу делали сами, что у садоводства нет денег. На всех улицах, кроме нашей дороги сделаны. А нам говорят, что раз на улице всего четыре дома-то нет никакого смысла делать дорогу. Подскажите пожалуйста 1)обязано ли это делать садоводство 2) по какому закону 3) куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.