Возможность возмещения ущерба после залития квартиры из-за засора канализации

• г. Асбест

Я живу в двухэтажном доме на первом этаже. Засорилась канализация в подвале, в трубе образовалось дыра из которой всё и вытекло вода и т.д. Из скопившейся воды начал накапливаться влагой пол на кухня, а дальше влага распространилась в прихожею. Весь линолеум и слой ДВП был в воде как на кухне так и в прихожей. Вызвал сантехников сказали залепят дыру в трубе резиновой заплаткой. Могу ли я как то вернуть средства за нанесенный ущерб имущества: пол, покрытие пола? Которое пришлось выкинуть после аварии.

Ответы на вопрос (1):

вы зафиксировали данный факт?надо было создать комиссию и сделать оценку независимую. сейчас можете подать в суд, но сумму сложнее будет обосновать.