Пришло извещение о получении письма Нижний Новгород-ДЕТИ, что это? К Новгороду мы никакого отношения не имеем, проживаем в Пензе.

• г. Пенза

Пришло извещение о получении письма Нижний Новгород-ДТИ, что это? К Новгороду мы никакого отношения не имеем, проживаем в Пензе.

Ответы на вопрос (1):

ДТИ - это дополнительный технический индекс. Например, по номеру, который пришел в качестве этого индекса можно определить из какого города пришло письмо и из какого конкретного отделения связи.

Летом "письма счастья" приходят официальным владельцам жилья. Это налог на жилье, который по закону обязаны платить граждане Российской Федерации. Как правило, налог нужно заплатить до октября месяца. В противном случае придется платить пени.

Но помимо жилищного налога в письмах с пометкой ДТИ могут оказаться штрафы ГИБДД и другие налоги.