Необходимость временной регистрации для оформления пособия по уходу за ребенком - разъяснения

• г. Подольск

У меня такая ситуация, я прописанна в Волоградской обл. Живу и работала (у нас произошла ликвидация организации) в Подольске. Родила ребёнка, прописка у него Подольская. Обратилась в соцзащиту для оформления пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Мне сказали, что без временной регистрации они не могут его назначить. Нужно ехать в Волгоград и оформлять там. И если даже я сделаю регистрацию, то выплаты будут назначаться с того времени как она будет готова... Говорят, что за те месяцы что я находилась без регистрации выплат не будет! Но как же так? Ведь я работала тут, вышла замуж тут, родила тут, а за пособием в Волгоград? Разъясните пожалуйста, будет добры.

Ответы на вопрос (1):

это региональные выплаты, поэтому вам и предлагают или регистрация или получить пособие по месту фактической регистрации, каждый регион имеет свой бюджет, увы