Оформление пособий для ребенка при различных регистрациях и возможности сняться с регистрации в другом регионе автоматически

• г. Владивосток

Живу в приморском крае, регистрация в Волгоградской области. В приморье временной регистрации не имею. Подскажите, пожалуйста, при рождении ребёнка смогу ли я оформить все причитающиеся пособия для ребёнка?

И ещё, чтобы мне сделать постоянную регистрацию в приморье, обязательно ли мне ехать в Волгоград, чтоб сняться с регистрации? Или это делается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

С постоянного места регистрации вам сниматься не нужно, зарегистрируйтесь временно по месту проживания. Без временной регистрации вы пособия не оформите.