Ребенку поставили АКДС и появилась аллергия - возможное требование на рентген и вопрос о манту

• г. Набережные Челны

Ребенку 2 года и 8 мес. Появилась аллергия после последней АКДС. Не ставили манту. Сегодня звонят с поликлиники и говорят, что нужно поставить, на что я ответила, что ставим не будем манту. Медсестра на это мне ответила, что можно написать отказ, но по закону мы обязательно должны сделать рентген. Впервые слышу о таком. Подскажите, есть ли такой закон? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

очевидно, речь идет не о законе, а о каком-то нормативном акте, принятом по линии Министерства здравоохранения. По данному интересующему Вас вопросу Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой, которая разъяснит, нужен ли в таком случае рентген и для чего он нужен