Работаю в сельской врачебной амбулатории мед. сестрой ВОП уже 16 лет - сколько лет осталось до льготной пенсии? Как считать хирургические процедуры-манипуляции мед. сестры ВОП

• г. Пермь

Я работаю в сельской врачебной амбулатории мед. сестрой ВОП непрерывно 16 лет. Если 1 год идёт за 1 год и 3 мес, то мне до льготной пенсии остаётся ещё 4 года? И ещё, в обязанность мед. сестры ВОП входят и хирургические процедуры-манипуляции. Их считать также как и просто мед. сестра?

Ответы на вопрос (1):

До 1 января 1999 года 1 год идёт за 1 год и 3 мес,после --1 к 1.