Медсестре палаты интенсивной терапии грозит увольнение из-за сокращения штата, но есть шанс на получение льготной пенсии

• г. Екатеринбург

Работаю мед. сестрой палаты интенсивной терапии 18 лет и 4 мес. В связи с сокращением штата с 1 октября переводят на должность мед. сестра хирургического отделения. До получения льготой пенсии осталось 8 месяцев. Можно ли оформить льготную пенсию с октября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, придется доработать полный стаж. Но вы вправе направить в пфр заявление с требованием предоставления досрочной пенсии.