Автомобиль после аварии уже 5 месяцев находится на штрафстоянке как вещдок.

• г. Набережные Челны

Автомобиль после аварии уже 5 месяцев находится на штрафстоянке как вещдок. Могу ли я при предоставлении соответствующих документов, оплатить налог не за весь год, а за вычетом этих 5 месяцев, так как ни автомобилем, ни дорогами я не пользовалась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с налоговым кодексом, транспортный налог уплачивается собственником ежегодно до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД.

Обязанность по уплате транспортного налога прекращается только в случае снятия автомобиля с регистрационного учета, либо когда автомобиль находится в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

В январе 2008 г. был задержан автомобиль моего сына для проверки на предмет угона. Автомобилем управляла девушка сына. Днем ранее сын был задержан по подозрению в распространении наркотиков и был осужден. Автомобиль в качестве вещдока не проходил по данному уголовному делу. Однако следователь только через год разрешил взять со штрафстоянки автомобиль, но потребовали оплатить услуги за год нахождения авто на штрафстоянке. Но мы не согласились с данной постановкойц вопроса. Уже 2,5 года авто находится на штрафстоянке. Мы подали на штрафстоянку в суд. Правы ли следователь за невыдачу авто. Что нам делать? Имеем ли мы право подать в суд на штрафстоянку за моральный и материальный ущерб?

Задержали за езду в нетрезвом виде повторно, машину забрали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело. Как автомобиль должен находиться в таком случае на штрафстоянке: как вещдок или как обычный автомобиль.

Я собственник машины. Моя дочь будучи в нетрезвом состоянии (повторно) была задержана сотрудниками ДПС. Транспортное средство по акту (не по протоколу) отправили на штрафстоянку. Возбудили уголовное дело по ст. 264. Автомобиль задержали как вещдок и отправили на штрафстоянку. Обязана ли я как собственник оплатить период времени нахождения авто на штрафстоянке как вещдок. Я могла бы забрать свой авто на следующий день, но не могла это сделать, так как шло следствие. Моя дочь признала вину сразу и поэтому мне не понятно, почему машину держали как вещь док. ДТП не было, никто не пострадал. Где написано, что собственник или виновник должен оплачивать хранение вещдока?

Машина находится на штрафстоянке. СТС Оформлена на дядю который не оплачивал какой то налог. И сейчас судебные приставы не позволяют забрать автомобиль со штрафстоянки. Как оплатить долг?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находится на штрафстоянке после дтп, можно ли не забирать ее так как не нужна и не оплачивать за штрафсоянку! Там машина находится уже 3 месяца.

Супруга остановили ДПС, обнаружили при себе наркотические вещества, машину отвезли на штрафстоянку. Он сейчас находится под следствием в СИЗО, автомобиль оформлен на него. Могу ли я как супруга забрать авто со штрафстоянки, как вещдок машина не проходит. Следователь под расписку вернула мне ключи и стс на авто. Какие документы мне необходимы для того чтобы забрать авто со штрафстоянки? И как понимаю оплачивать ее нахождение там должна буду я?

В браке была куплена машина, водительские права есть только у мужа. При нарушении супругом ПДД в 2012 году автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Затем брак был рас торгнут, автомобиль до настоящего времени находится на штрафстоянке. В настоящее время, владельцы штрафстоянки обратились в суд и жене пришел исполлист от приставов с требованием оплатить услуги штрафстоянки. Что возможно сделать в данной ситуации? Возможно ли чтобы всю задолженность по иску возмещал виновник - муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение