Сотрудники ГАИ нашли виновника ДТП, но он отказывается признать свою вину - как защитить свои права?

• г. Уфа

Виновник дтп скрылся с места дтп, сотрудники гаи его нашли, но виновник отказался признавать свою вину, ссылаясь, что это я врезался ему в задний бампер, и что якобы у него были свидетели, но их там точно не было, я видел. Когда он скрылся с места дтп я вызвал сотрудников дпс, все зафиксировано в протаколе. Наличие регистратора отсутствует. Как отстоять свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Правоту в чём? Оставление места ДТП образует состав правонарушения, предусмотренного ч.2. ст. 12.27 КоАП - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Правоту в том, что он виновен в дтп, чтобы мне начислили страховое возмещение