Водитель скрылся с места ДТП, но был идентифицирован по сообщению свидетеля и утверждает, что автомобиль был куплен с вмятиной

• г. Новороссийск

Виновник дтп скрылся с места дтп. ДПС вызывали факт дтп зафиксирован. Виновник был установлен по сообщению свидетеля. Говорит его машина была куплена с вмятиной.

Ответы на вопрос (1):

факт наступления ДТП считается только при наличии каждого из двух условий, которые его характеризуют:

Транспортное средство по дороге двигалось.

С участием транспортного средства повреждено данное или любое другое транспортное средство, причинён вред здоровью человека или вред грузам или причинён другой материальный ущерб.

Таким образом виновника ждёт наказание, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 КоАП под названием "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".