Можно ли подать иск на банк по месту получения ссуды, если их офис закрылся в этом городе, а центральный очень далеко.

• г. Ногинск

Можно ли подать иск на банк по месту получения ссуды, если их офис закрылся в этом городе, а центральный очень далеко.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск вообще по своему месту жительства по Закону РФ" О защите прав потребителей"

Здравствуйте, посмотрите договор как правило там указано в каком суде рассматриваются споры,кроме того если договор потребительск

ий то можете родать по месту своего жительства, если же хотите подать по месту нахождения того офиса который недалеко от Вас, то и это может быть эффективно, но существует вероятность, что банком может быть заявлено ходатайство о передаче дела в суд указанный в договоре, чтоб уж наверняка, так это в суд указанный в договоре,по юридическому адресу, и по месту жительства(возможно будет наиболее результативно)

Вы можете сделать это по своему месту жительства.

Но имейте в виду, иски должников к банкам, за исключением некоторых случаев (скажем по оспариванию незаконных комиссий и т.п.), как правило не удовлетворяют, потому что должники просят то, что не предусмотрено ни законом ни договором.