Как собрать документы для подачи иска в суд по поводу незаконного проникновения соседей на общий чердак моего дома?

• г. Владимир

Дом на двух хозяев, соседи у себя сделали мансарду и залезли на наш потолок на 1 метр, документов разделяющих наш чердак нет, соседи сказали крыша общая что хотят то и делают. Какие нужно собрать документы для подачи иска в суд. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вначале необходимо определиться что хотите получить в этом иске? Как минимум необходимо доказать фактически сложившийся порядок пользования. Потребуются ваши док-ты на собсттвенность + тех.паспорт БТИ для начала. С этим делом вам будет сложно справиться самостоятельно. К кому вы обратитесь за проф.помощью уже детально с вами обсудит существо дело, линию защиты и нужные док-ты в том числе.