Опекунство и приватизированная комната - права родственников и органов опеки

• г. Арзамас

Моя тетя имеет псих заболевание, ее лишили дееспособности. У нее имеется приватизированая комната с подселением на 2 х хозяев. Опекуном никто из родственников быть не захотел, поэтому органы опеки сказали что возьмут опекунство на себя, им нужно передать все документы на комнату, паспорт и прочие документы. Стоит ли отдавать документы органам опеки и могут ли они продать или что то сделать с комнатой, пока она находится в пнд или интернате? Имеют ли право родственники на ее наследство или комната уйдет органам опеки? Ее будут выписывать из ее комнаты, если будет жить в интернате? И если бы я оформила дарение ее комнаты на себя или прописалась бы с ней, то я бы не смогла ее не выписать не продать комнату?

Ответы на вопрос (3):

Какое отношение Вы имеете к собственности Вашей тети?Естественно, все документы необходимо передать в органы опеки и попечительства и Вы не имеете права совершать какие-то действия с собственностью тети, в том числе сдавать ее. Если возникнет необходимость, то распоряжаться будет опекун и только в интересах тети.

Наследство открывается только после смерти наследодателя и сейчас никакого наследства нет!

Наследства она никакого не писала, она не грамотная писать не умеет, психбольная с детства, если нет наследства, то претендовать будут на него органы опеки, если они выступают опекуном или родсвенники в порядке очереди? просто думаю, если достанется комната органам опеки, то нужно было дарение ее комнаты делать пока дееспособная была? и что с пропиской ее будет? ее выпишут и за ком услуги будут платить органы опеки?

Девушка, Вам уже 3 раза Вам ответили на Ваш вопрос.

Опеку берите на себя и все будет в Ваших руках.