Постановка на учет и проведение медкомиссии в военкомате - вопросы о диагнозе плоскостопия и группе В

• г. Москва

Сыну 16 лет. Приглашают в военкомат на постановку на учет и проведение медкомиссии. В поликлинике ранее поставили диагноз продольное плоскостопие 2-й степени. Недавно сделали повторный рентген - заключение рентгенолога - одна нога продольное плоскостопие 2-й степени, вторая - 3-й степени. Должен ли военкомат поставить группу В? и какие документы надо принести в военкомат?

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Могут на основании ВВК.Со всех медицинских документов снимите ксерокопии , в письменном виде пишите заявление и прилагаете копии документов,сдаете секретарю или другому должностному лицу военкомата под подпись на вашем (втором) экземпляре заявления с указанием даты приема.Проследите, чтобы медицинская карта призывника была в военкомате при освидетельствовании.

Спасибо! А заявление на предмет чего необходимо писать?