Моему брату дали наказание по статья 228 часть 1 в виде штрафа. Считается ли это судимостью?
₽ VIP

• г. Казань

Моему брату дали наказание по статья 228 часть 1 в виде штрафа. Считается ли это судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно вашего брата осудили и назначили наказание в виде штрафа. Судимость погашается по истечение одного года со дня исполнения им наказания (т.е. оплаты штрафа)

Уважаемая Ольга, г.Казань!

Судимость есть уголовно-правовое последствие признания виновным в совершении преступления, выражающееся в особом правовом статусу осуждённого.

Формой наказания, признанного виновным лица могут быть:

-реальное лишение свободы;

-условное осуждение;

-штраф.

Ст.228 "Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ"

ч.1 "наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового".

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 ноября 2009г

21:46 уф.вр.