IП признал полностью иск о неуплате арендной платы, предлагая отдать товаром. Какой исход ожидать?

• г. Новокуйбышевск

Я ИП, на меня подали в суд, за не уплату арендной платы, на внесудебном заседании я признала полностью иск, но т.к. единственный доход (магазин) закрыт за неуплату аренды, дохода нет, сижу дома с ребенком (нет трех лет) . Предложила отдать сумму аренды товаром. Какой исход ждать? Суд уже завтра...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По условия договор аренды ст.606 ГК РФ вы заключили по его условиям. И обязательства принятые на себя взятые обязаны выполнять ст.307,314, 310 ГК РФ. Но арендодатель может и не верно составить расчет задолженности арендатора и завышенные требования в иске прописать. Вы согласны с расчетом?

Если Вы признали иск о взыскании с Вас денежных средств, то суд удовлетворит иск и решит взыскать с Вас деньги.

Если в течение месяца Вы не направите жалобу на решение, то оно вступит в силу.

Истец - взыскатель потом получит исполнительный лист, направит его судебному приставу, который возбудит исполнительное производство, будет искать у Вас деньги на счетах в банке, иное имущество.

Ваше имущество, в том числе товар в магазине может быть описано, оценено, арестовано, продано на торгах для погашения задолженности.

Можете подать в суд ходатайство о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда на полгода, если находитесь в трудном имущественном положении.

У ответчика есть право заключить с вами мировое соглашение в суде или после него, но он не обязан вместо денег принять у Вас товар, находящийся в магазине.

Да с расчетом согласна , но вожможно ли выплатить долг товаром, который остался в магазине?

Если Вы признали иск о взыскании с Вас денежных средств, то суд удовлетворит иск и решит взыскать с Вас деньги.

Если в течение месяца Вы не направите жалобу на решение, то оно вступит в силу.

Истец - взыскатель потом получит исполнительный лист, направит его судебному приставу, который возбудит исполнительное производство, будет искать у Вас деньги на счетах в банке, иное имущество.

Ваше имущество, в том числе товар в магазине может быть описано, оценено, арестовано, продано на торгах для погашения задолженности.

Можете подать в суд ходатайство о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда на полгода, если находитесь в трудном имущественном положении.

У ответчика есть право заключить с вами мировое соглашение в суде или после него, но он не обязан вместо денег принять у Вас товар, находящийся в магазине.