После года по увольнению - подача ходатайства о восстановлении срока для подачи иска о возврате на работу

• г. Верхотурье

Через год после увольнения выяснилось, что увольнение незаконно. Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Ответы на вопрос (1):

Да, еси хотите подать иск, то с иском одновременно. Если есть уважительность причины пропуска срока. Указнаная причина не уважительна.