Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

КОВАЛЕНКО Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №134956

Я подал иск в суд уложившись в месячный срок с требованием выплатить мне зарплату после увольнения из организации. Через год разбирательств в суде я хочу изменить иск и добавить еще требование о восстановлении на работе, а увольнение признать незаконным.

Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.01.2004, 17:46

Статья 39 ГПК РФ позволяет изменять исковые требования истцу, при этом в данной статье не устанавливается каких-либо ограничений по предъявляемым требованиям в случае их первоначального предъявления к ответчику в сторого определенный срок.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

О возврате выплат выходного пособия и компенсаций за период трудоустройства

Нужно ли возвращать выплаченные выходное пособие по увольнению по ликвидации и компенсации за второй и третий месяц трудоустройства, выплаченные по 178 ТК РФ в случае признания увольнения незаконным и восстановления на работе?

Сотрудник хочет через суд вернуться на работу, после увольнения

Прошу помочь разобраться в непростой ситуации в ООО, прошли организационно-технические преобразования, в результате которых плановый и экономический отделы были объединены в одно структурное подразделение - планово-экономический отдел.

Должность вновь образованного планово-экономического отдела была предложена начальнику упраздненного экономического отдела "А"

Начальнику упраздненного планового отдела "Б". была предложена вакантная должность ведущего экономиста в планово-экономическом отделе.

"Б". от предложенной должности отказался и уволился из ООО по пункту 7, части первой, статьи 77 ТК РФ с соблюдением требуемой процедуры.

"Б" не был согласен с решением руководства ООО о назначении начальником планово-экономического отдела "А" считая, что "А" имеет меньший стаж работы в данной организации.

"Б" принял решение обратиться в суд о признании его увольнение незаконным, с последующим восстановлением на работе и назначением должность начальника планово-экономического отдела.

Подскажите, что может предпринять руководство ООО в данной ситуации.

Что нужно сделать "Б", чтобы обратиться в суд о восстановлении, какие документы собрать (чтобы быть готовым)

• г. Тольятти

Восстановление на работе

За какой период нужно предоставить справку о средней заработной плате при подаче иска о восстановлении на работе? Достаточно ли просто предоставить расчетные листы за последние несколько месяцев?

Изменение исковых требований по делам о восстановлении на работе

Можно ли изменить в суде исковые требования - "признать незаконным увольнение, восстановить на работе, оплатить вынужденный прогул" на требование "изменить формулировку увольнения (п. 10 ч.1 ст. 77 ТК РФ) на увольнение по собственному желанию (п. 3 ч.1 ст. 77 ТК РФ); изменить дату увольнения на дату вынесения судебного решения; взыскать вынужденный прогул и компенсацию морального вреда" на основании ст. 394 ТК?

• г. Усть-Кут

Какое решение должен принять суд о возмещении судебных издержек?

Я подавала иск в суд о признании незаконным приказа о сокращении, восстановлении на работе. Иск я проиграла, и теперь по истечении 5 месяцев после вступления Решения в законную силу мой бывший работодатель подал на меня, в рамках того же дела, иск о возмещение судебных издержек, которые состоят из расходов на проезд к месту суда, командировочных, затрат на гостиницу. Какое решение должен принять суд о возмещении судебных издержек?

Как просить в апелляции о взыскании за вынужденный прогул в связи с увеличением периода прогула

Я подавала иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Суд первой инстанции отказал. Я готовлю апелляцию, как мне в ней указать, чтобы суд, восстановив меня на работе, взыскал вынужденный прогул по фактическое восстановление на работе, в связи с увеличением периода вынужденного прогула. Нужно ли писать какое-то ходатайство об уточнении или в жалобе отразить. Первоначально в иске я просила, чтобы суд взыскал по фактическое восстановление на работе, затем суд просил уточнить требования по взысканию вынужденного прогула по дату следующего судебного заседания. Как писать в апелляции? То что в иске или отдельное ходатайство?

• г. Екатеринбург

И какую дату мне ставить на иске который я буду направлять повторно исправленный новую или прежнюю?

Прошу помочь мне! 18.12.2015 я подала иск о восстановлении на работе в прежней должности. Была уволена по сокращению штата. Организация имеет 9 филиалов но ни одну вакансию мне не предложили с чем я не согласна. Работодатель разъяснил мне что наше обособленное подразделение удаленного доступа от центрального аппарата организаци будет вскоре ликвидировано и вакансий нет. Суд в настоящее время преостановил движение иска и направил определение с целью уточнить куда именно восстановить тк я указывала организацию но не указывала именно наше обособленное подразделение созданное исключительно для налоговых целей и не имеюще своего отображения в уставе и егрюл предприятия. Наше обособленное подразделение в скором времени вопрос 2-3 х месяцев, и будет закрыто. Уважаемые господа что мне указать в иске куда именно меня восстановить?, ведь если указать наше подр-е пока мой иск дойдет до суда будет уже закрыто. Обособленное подразделение согласно положения создает приказом и закрывает генеральный директор, т.е. мы часть центрального аппарата но не филиала. И какую дату мне ставить на иске который я буду направлять повторно исправленный новую или прежнюю? Благодарю Вас за внимание!

• г. Челябинск

Помогите с решением задачи

При проверки режима работы специалиста н. было установлено, что она отсутствовала на рабочем месте более 3 часов. Приказом руководителя Н. не согласившись с приказом, она обратилась в суд с иском "о восстановлении в в прежней должности", указав в заявлении, что она является членом совета трудового коллектива, а ее увольнение произведено без ее согласия. Какое решение должен вынести суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение