Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск в суд уложившись в месячный срок с требованием выплатить мне зарплату после увольнения из организации. Через год разбирательств в суде я хочу изменить иск и добавить еще требование о восстановлении на работе, а увольнение признать незаконным.

Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Статья 39 ГПК РФ позволяет изменять исковые требования истцу, при этом в данной статье не устанавливается каких-либо ограничений по предъявляемым требованиям в случае их первоначального предъявления к ответчику в сторого определенный срок.

С уважением,