Будет суд расматривать заявление о разводе или им предётса ждать пока ребёнку исполнитса 3 года?

• г. Витебск

Приветствую вас! Ответте пожалуста. Супруги, граждани Республики Белорусь. Один из супругав хочет подать на развод в одностороннем порядке. Супруги имеют 2-х летнего ребёнка. Будет суд расматривать заявление о разводе или им предётса ждать пока ребёнку исполнитса 3 года?

Сколька лет длитса декретный отпуск в Белоруссии.? Возможен развод вовремя декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ждать достижения ребенком 3х лет не надо, можно уже сейчас подавать на развод.