Права родителя инвалида - имею ли я право получить два подарка от соцзащиты за прошлый и наступающий год?

• г. Ужур

У меня ребёнок инвалид уже второй год, недавно узнала что положены подарки на новый год от соцзащиты, в том году мне подарка не довали куда он делся не знаю внятного ответа не дают, имею ли я право получить 2 подарка за тот и этот год?

Ответы на вопрос (1):

Нет, 2 подарка и за тот и за этот год получить не можете. Это вид социальной помощи, все истребования по социальной помощи производятся в течение 6 месяцев.