Как поступить, если продавец дома в Подмосковье требует большой залог и откладывает составление договора купли-продажи? Подводные камни с покупкой недвижимости.

• г. Москва

Я хочу купить дом с земельным участком в Подмосковье (40 сот) за 1400000 рублей, продавец просит залог в сумме 50000 рублей, хотя составления договора купли-продажи, откладывается не по моей вине, что делать? Дом понравился-но страшно-сумма залога большая. Подскажите и как можно рассчитать аванс, задаток с выше указанной суммы и нужно ли вообще платить аванс?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не покупать и риска не будет, тем более что для вас 50 тысяч большая сумма.

Не заключать договор, так как нет желания у продавца продавать.