Кто несет ответственность за долги в унаследованной квартире - наследник или бабушкин должник?

• г. Хабаровск

Получила наследство от бабушки в ввиде квартиры, после смерти я оформила квартиру на себя и решила продать но там долгов 200 000 рублей в этой квартире я не жила, кто должен платить.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны платить, так как приняли наследство. Предыдущий собственник, бабушка, уже ничего не сможет заплатить...

Должны платить Вы, т.к.Вы- наследник и наследуете и имущество и долги наследодателя. Но требуйте перерасчета долга за последние 3 года.