Как сейчас оформить документы, что бы продать квартиру?

• г. Бийск

У моей бабушки в деревне была квартира. После ее смерти квартира должна перейти в наследство к моему отцу, но он умер. В этой квартире после смерти бабушки жила моя сестра, она платила коммунальные платежи и отвечала за сохранность квартиры, но мы не оформляли документы на квартиру. Как сейчас оформить документы, что бы продать квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вам придется обратиться в суд с иском о признании факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру. Получите решение суда - отдете его в Росреестр и получаете Свидетельство о собственности на квартиру. Дальше продавайте.