И как правильно составить иск в суд, на какие статьи ссылаться?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! У моей подруги 1 ноября 2009 г умерла мама. Врачи поставили ей не правильный диагноз и соответственно не правильно личили.1 ноября её маме стало плохо и Лена (подруга) вызвала врача. Прибывший врач ничего не зафиксировала, даже свой приход к ним, только выписала лекарства. В этот же день её мама умерла на её руках. Патологоанатомическая экспертиза поставила свой диагноз при вскрытии "обширный инфаркт".Скажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на того врача, коорый мало того поставил не правильный диагноз, так ещё и не зафиксировала свой приход к ним? Как это сделать? В суд общей юрисдикции подавать или в другой? И как правильно составить иск в суд, на какие статьи ссылаться? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 124 УК РФ). Также в рамках уголовного процесса может быть предъявлен гражданский иск. Сами не справитесь, наймите адвоката.

С уважением, Виталий Борисович.