И как правильно составить иск в суд, на какие статьи ссылаться?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! У моей подруги 1 ноября 2009 г умерла мама. Врачи поставили ей не правильный диагноз и соответственно не правильно личили.1 ноября её маме стало плохо и Лена (подруга) вызвала врача. Прибывший врач ничего не зафиксировала, даже свой приход к ним, только выписала лекарства. В этот же день её мама умерла на её руках. Патологоанатомическая экспертиза поставила свой диагноз при вскрытии "обширный инфаркт".Скажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на того врача, коорый мало того поставил не правильный диагноз, так ещё и не зафиксировала свой приход к ним? Как это сделать? В суд общей юрисдикции подавать или в другой? И как правильно составить иск в суд, на какие статьи ссылаться? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 124 УК РФ). Также в рамках уголовного процесса может быть предъявлен гражданский иск. Сами не справитесь, наймите адвоката.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Мне стамотолог вырвал зуб через 3 часа приехала к врачу с симптомами слабость и открылось кровотечение врач поставил укол и зашил где текла кровь на следующий день

утром встала увидела свое лицо левая нижняя челюсть опухла поехала к другому врачу опять укол поставил и сделали заказ на десне поставили дренаж и через 5 дней на прием к врачу врач поставил диагноз абсцесс что требуется хирургическое вмешательство как мне написать иск на врача который мне вырвала зуб на моральный и материальный ущерб.

С 2009 года ребенок жаловался на бок, врач ставил разные диагнозы, но не видел что это почка. Обратились к другому врачу, она сразу поставила диагноз. Ребёнка увезли в областную больницу и сделали операцию на почку. Обращения были с 2009 г. диагноз поставили в 2013. Как правильно составить исковое заявление? Помогите пожалуйста!

Мою маму забрали в 5 утра на скорой в больницу (стало плохо с сердцем), в этот же день лечащий врач назначил лечение на 10 дней, при этом диагноз поставил под знаком вопроса, (купили систему, уколы... начали лечение в больнице). Прошло 4 дня лечащий врач маму выписал, лекарства до конца не прокапаны, лучше ей ни стало. Законно ли это со стороны врача и что в этом случае делать?

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

Маму забрали в больницу с инфарктом. Через 5 дней после выписки становилось плохо.

Приезжала скорая, сказали, что с ней все нормально, приходил врач тоже сказал, что все будет нормально.

После прихода врача через 7 часов мама умерла.

В морге сделали вскрытие. Поставили диагноз пневмония.

Отправили на КОВИД. результат - положительно.

Завтра едем за справкой о смерти.

Можем ли требовать показать протокол о вскрытии? На какие статьи в законе можно опираться? Родная дочь. Как убедиться, что вскрытие точно было проведено?

Помогите пожалуйста.

Мама работает в детском саду младшим воспитателем.

Каждый год обходят мед. осмотр.

Перед мед осмотром жаловалась на боли в спине своему участковому врачу

Врач поставил диагноз остехоондроз, назначил лечение уколы и физио греть.

После лечения боли усилилась. Призодили за помощью снова, врач просто выписал мазь и сказала заниматься гимнастикой.

Спустя две недели мама слегла с ужасными болели...

Снова обратились к врачу... Опять диагноз тот же...уколы и прогревается.

Мы взяли за свой счёт поехали в платную клинику, сделали мрт оказалась межпозвоночная грыжа.

Как поступить, можно как то наказать врача за не правильный диагноз!?

Сыну моей подруги 2 года 8 месяцев врачи поставели ему диагноз нейроблостома 4 стадии. Примерно 1 месяцем ранее до того как врачи поставили этот диагноз, они проходили обследование (здавали анализы, делали узи). Врачи сказали что ребёнок обсолютно здоров. После этого подруга случайно насчупала отухоль в брушной полости и сново брратилась к врачам, врач даже не осмотрела ребёнка, сказала, что это он себе накречал, но моя подруга настояла на повнорном узи где ему поставили этот страшный диагноз. Подскажите пожалуйста, можно ли привлеч к какой нибуть ответственности врачей за ихнюю не квалифецированность и холатное отношение. Еслибы врачи в ходе первого обследования выявили это страшное заболевание шансов у ребёнка на изличение былобы больше, а сейчас болезьнь сильно прогресирует и с каждым часом шанс на его выздоровление всё меньше. За рание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя случилось несчастье. Умер от инфаркта муж. Когда у него случился приступ мы вызвали скорую, ему сделали обезбаливающийи всё.На следующий день он пошел к врачу. Она поставила диагноз-поджелудочная железа и не сделав никаких обследований, ни ЭКГ, назначила ношпу. Ему опять стало плохо. Опять вызвали скорую, приехал медбрат опятьсделал обезбаливающий. На следующий день муж опять пошел к врачу, она послала его в стационар (он вместе с поликлинникой) муж пошел пешком, и на полпути упал. Тут всезабегали, но было уже поздно--результат обширный инфаркт. Мне кажется навиду ошибка врача-терапевта, поставила неверный диагноз, приведший к гибели, если бы поставила сразу верный диагноз, можно было смерти избежать. Посоветуйте можно ли наказать врача?

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

Вопрос можно подать в суд на врача. Этот врач поставил не правильный диагноз. И назначил неправильные лекартсва. Просто судить по симкам МРТ и все это пипец. Из-заэтой козы мне присудили инвалидность и вообще пересталаходить, а мне всего 36

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение