Какие санкции могут быть применены к врачу, поставившему неправильный диагноз при медкомиссии и отказавшему в приеме на работу?

• г. Смоленск

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обжалование его действий и требовать взыскание морального вреда.