Обязанность регистрации ЧОО на портале госуслуг - факт или миф?

• г. Москва

В центре Лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ директору нашего ЧОО сообщили о необходимости регистрации нашей организации на портале госуслуг. С присвоением универсальной электронной карты, за которую нужно заплатить 2000 руб. И даже дали телефоны организаций, которые выдают их. В случае не регистрации ЧОО будет оштрафовано. Скажите пожалуйста действительно ли необходимо зарегистрировать ЧОО на едином портале государственных услуг? Грозит ли нам штраф? Закон вступил в силу еще в 2010 году, и раньше нам об этом никто не говорил.

Ответы на вопрос (3):

действительно ли необходимо зарегистрировать ЧОО на едином портале государственных услуг? Грозит ли нам штраф? Закон вступил в силу еще в 2010 году, и раньше нам об этом никто не говорил.

---вам нужно зарегистрироваться на портале Гос.услуг. в противном случае будет применен штраф

Ирина, здравствуйте!

Вы можете это сделать как через портал госуслуг, так и придя лично в ЦЛРР.

Их требования не соответствуют административному регламенту, так что можете оформлять и при личном визите.

Просто при регистрации на госуслугах процесс займет гораздо меньше времени и у Вас будет приоритетное обслуживание (первые в очереди).

Где прописана данная обязанность?