Может ли ущерб в размере 25000 рублей считаться значительным для семьи с двумя малолетними детьми и одним работающим членом?

• г. Рязань

Может ли ущерб в размере 25000 рублей признаться значительным, при том что муж зарабатывает 60000 рублей в месяц, на иждивении двое малолетних детей, я не работаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

может, зависит от обстоятельств, но в вопросе мало информации. обратитесь очно к юристу

Это решает суд в каждом конкретном случае. Но я полагаю, что указанный ущерб не является значительным.

У нас украли велосипед, стоимостью 25000 рублей, сейчас следователь запрашивает справку 2 НДФЛ , для установления значительности ущерба, работает в семье только муж, я в декретном отпуске, никаких выплат не получаю, двое детей: 3,5 года и 1 г10 мес.

могут признать значительным. если двое детей и работает один член семьи