Как распределится квартира в совместной ипотеке при разводе?

• г. Новосибирск

У нас с мужем ипотечная квартира в совместной собственности. Ипотеку выплачивал по факту муж, т.к я сидела дома с детьми-не работала (я являюсь созаемщиком). Сейчас случились семейные передряги и его мама уверят его, что при разводе квартира отойдет ему, т.к. легко доказать в суде, что тратился на нее он. Это правда? Я могу остаться без жилья в случае самого страшного исхода - развод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправда. Неважно кто платил, если были в браке.